11 сентября 2014 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления

Депутаты обсудили проект Положения о комиссии по соблюдению требований к поведению муниципальных служащих Контрольной палаты Магадана, рассмотрели вопрос внесения изменений в действующее Положение о комиссии по соблюдению требований к поведению служащих аппарата Думы.

Рассмотрели поправки в решения Думы, касающиеся подготовки документов территориального планирования и порядка предоставления служебного жилья из муниципального специализированного фонда, а также поправки в Устав Магадана, связанные с изменением отдельных формулировок.

Обсудили депутаты изменения в Порядок предоставления дополнительных гарантий муниципальным служащим. Речь о замене формулировки «профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации муниципальных служащих» на «дополнительное профессиональное образование».

Кроме этого, в Порядок предложено внести уточнения по расчету компенсации за санаторно-курортное лечение.

Изменения будут внесены и в Регламент Магаданской городской Думы. Именно документ дополнят подразделом о проведении аппаратом Думы ежемесячной правовой экспертизы нормативных актов на соответствие федеральному и региональному законодательству.