• 17 июля 2014 года глава МО «Город Магадан» Андрей Попов принял участие в работе круглого стола с представителями Латвийской Республики «Новые горизонты международного сотрудничества»
Латвийская делегация прибыла в составе полномочного посла республики в РФ, представителей сферы экономики и инвестиций, предпринимателей республики.

Представители власти, бизнеса и общественных организаций присутствовали на встрече со стороны Магадана.

На мероприятии были представлены презентационные материалы о территориях, инвестиционной среде, развитии предпринимательства.

В ходе работы круглого стола была отмечена взаимная заинтересованность участников в дальнейшем сотрудничестве. В итоге встречи было решено поддерживать отношения между городами Елгава и Магадан, содействовать укреплению связей между бизнес-сообществами, проводить дни породненных городов, проводить совместные мероприятия, а также реализовывать совместные проекты.