Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Глава Магадана Андрей Попов побывал на торжественном открытии памятника Владимиру Высоцкому

Глава Магадана Андрей Попов побывал на торжественном открытии памятника Владимиру Высоцкому
Ценители творчества певца, представители власти города и области собрались 16 июля 2014 года на смотровой площадке Нагаевской бухты, где теперь установлена скульптура.

«Высоцкий, говорят, был в Магадане всего один день. В основном путешествовал по трассе. Но и одного дня ему хватило, чтобы написать о Магадане сразу несколько песен. Это говорит о том, что наш город обладает магическим шармом, который очаровал, в том числе, и Высоцкого. В его песнях Магадан такой как есть - загадочный и притягательный. И таким этот город увидела вся страна, благодаря его песням, - сказал в своем обращении Андрей Анатольевич. - Справедливо, что Высоцкому установили памятник. Он этого заслуживает. И спасибо за это воплощение замечательному художнику Юрию Руденко, который в буквальном смысле украшает Магадан. За время своей творческой деятельности он создал бессчетное количество произведений искусства, в которых читается любовь к Магадану, стремление сделать нечто выдающееся для людей этого края. И у него это великолепно получается».

В знак признательности за творчество Андрей Попов вручил художнику сувенир и Благодарственное письмо главы муниципалитета.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930