Первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Владимир Олейников принял участие в заседании Совета представительных органов местного самоуправления при Магаданской областной Думе, которое состоялось 20 июня 2014 года

Темой обсуждения стал вопрос реформирования системы местного самоуправления в свете законодательных изменений. В частности, это касалось статей о порядке формирования представительного органа и избрания главы муниципального образования. На заседании губернатор региона Владимир Печеный призвал депутатов муниципальных образований подготовить предложения по оптимизации системы в рамках вариантов, предложенных новым Федеральным Законом. Предложения лягут в основу нового регионального законопроекта, который будет представлен на рассмотрение регионального парламента в июле.