Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Полтора миллиона изданий за 75 лет. Областная библиотека отметила свой юбилей

26 мая 2014 года в большом зале Магаданской областной библиотеки им. А.С. Пушкина состоялся юбилейный торжественный вечер.

75 лет назад 22 мая 1939 года в свет вышел приказ о реорганизации Дома книги при политуправлении Дальстроя в Городскую библиотеку Магадана.

Сегодня Магаданская областная библиотека им.А.С. Пушкина - крупнейшая на Дальнем Востоке. За 75 лет в ее архивах собрано полтора миллиона экземпляров различных изданий, среди которых немало совершенно уникальных исторических материалов.

Библиотека сегодня является самым посещаемым учреждением
культуры региона, здесь можно получить любую информацию, с пользой и удовольствием провести время.

Со знаменательной датой коллектив библиотеки поздравил глава Магадана Андрей Попов: « Сотрудники библиотеки – особые люди, которых всегда отличала любовь и преданность своему делу.

В руках каждого из них - история, память о судьбах и людях, мысли и произведения великих творцов прошлого и современности.

От ежедневной работы библиотекарей зависит то, каким будут знать прошлое наши дети, на чем они будут учиться жить, строить свое будущее.
Магаданская областная библиотека славится и собственными изданиями, получившими широкий резонанс и высокую оценку научных деятелей Колымы и России. Все это дает право главному колымскому книгохранилищу считаться лучшим на Дальнем Востоке и одной из лучших библиотек в России!».

Андрей Анатольевич пожелал коллективу главной библиотеки территории благополучия и профессиональных успехов и вручил Благодарственное письмо главы муниципального образования «Город Магадан» за вклад в развитие культуры и сохранение истории Магадана.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930