Полтора миллиона изданий за 75 лет. Областная библиотека отметила свой юбилей

26 мая 2014 года в большом зале Магаданской областной библиотеки им. А.С. Пушкина состоялся юбилейный торжественный вечер.

75 лет назад 22 мая 1939 года в свет вышел приказ о реорганизации Дома книги при политуправлении Дальстроя в Городскую библиотеку Магадана.

Сегодня Магаданская областная библиотека им.А.С. Пушкина - крупнейшая на Дальнем Востоке. За 75 лет в ее архивах собрано полтора миллиона экземпляров различных изданий, среди которых немало совершенно уникальных исторических материалов.

Библиотека сегодня является самым посещаемым учреждением
культуры региона, здесь можно получить любую информацию, с пользой и удовольствием провести время.

Со знаменательной датой коллектив библиотеки поздравил глава Магадана Андрей Попов: « Сотрудники библиотеки – особые люди, которых всегда отличала любовь и преданность своему делу.

В руках каждого из них - история, память о судьбах и людях, мысли и произведения великих творцов прошлого и современности.

От ежедневной работы библиотекарей зависит то, каким будут знать прошлое наши дети, на чем они будут учиться жить, строить свое будущее.
Магаданская областная библиотека славится и собственными изданиями, получившими широкий резонанс и высокую оценку научных деятелей Колымы и России. Все это дает право главному колымскому книгохранилищу считаться лучшим на Дальнем Востоке и одной из лучших библиотек в России!».