3 мая в зале Муниципального Центра Культуры состоялся праздничный концерт «Благодарю тебя, любимый город», посвященный 60-летию Детской музыкальной школы Магадана

От лица депутатов и председателя Магаданской городской Думы коллектив школы поздравил депутат избирательного округа №17 Сергей Смирнов.

Он отметил, что за 60 лет деятельности школа вырастила немало выпускников, которые в дальнейшем получили известность и признание, благодаря своему таланту. И в этом огромная заслуга педагогов, которые не просто обучают детей музыкальной грамоте, но помогают им раскрыть творческий потенциал, воспитывают в них чувство прекрасного.

«Большинство педагогов школы имеют высшую квалификацию, они – безусловные профессионалы в области преподавания. Но лишь в сочетании с терпением и любовью к работе, эти качества помогают добиваться успеха, гордиться своими воспитанниками, зажигать новые звезды», - подытожил свое выступление Сергей Владимирович.

Он пожелал педагогам вдохновения и творческих успехов.
За высокие достижения в области искусства и вклад в развитие школы в этот день Благодарственным письмом главы МО «Город Магадан» поощрили преподавателя по классу виолончели Л.Л. Мельниченок.