• Глава Магадана поздравил сотрудников пожарных подразделений колымского гарнизона с юбилеем – 365 –летием Пожарной охраны России
30 апреля сотрудники пожарных частей всей страны отметили это событие. Магадан – не исключение. В зале драмтеатра встретились в этот день сотрудники всех пожарных подразделений МЧС России по Магаданской области на торжественном собрании.

Пожарная часть сегодня – это многофункциональное подразделение. Пожарный призван оперативно реагировать на любую внештатную ситуацию: будь то возгорание или техногенная авария. В пожарных частях колымского гарнизона работает свыше полутора тысяч высокопрофессиональных сотрудников, в их распоряжении – более 200 единиц техники, оснащенной все необходимым оборудованием. Но как бы качественно ни был укомплектован пожарный расчет – решимость и слаженность работы команды решает многое.

«В профессии, связанной с прямым риском для жизни, работают люди особого мужества и дисциплины, - сказал в своем поздравительном обращении пожарным Андрей Попов. - Здесь они проходят проверку, которая не дает осечек, поэтому здесь вряд ли найдется место случайным людям. И, надо отметить, что высокая эффективность работы пожарных подразделений колымского гарнизона считается показательной для других регионов России. Это достойно высшей похвалы и уважения!»

За профессиональные успехи и в честь 365-летия Пожарной Охраны России Благодарственные письма Магаданской городской Думы глава вручил сотрудникам отдела муниципальной пожарной охраны муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии Магадана» Н.Г. Демиденко, А.А. Зениной, Л.А. Олейниковой.

За сотрудничество с муниципальной пожарной охраной и пропаганду знаний в области пожарной безопасности среди жителей Магадана благодарственные письма Думы получили А.И. Разливалова, Г.А. Шевцова, О.Ф. Хопина, И.А. Дубасов.