Юбилей первой инстанции

25 апреля в ДДЮТ прошел торжественный вечер, посвященный 80-летнему юбилею станции Скорой медицинской помощи Магадана.

Созданная по распоряжению «Дальстроя», в этой службе в 34 году работало всего 4 человека. Сегодня – в сто раз больше.

10 выездных бригад ежегодно выполняют десятки тысяч вызовов по городу и близлежащим районам. В распоряжении медиков – современный автопарк, оснащение всей необходимой техникой для оказания первой помощи и сохранения жизни и здоровья магаданцев.

С юбилеем коллектив учреждения поздравил и.о.председателя Магаданской городской Думы Владимир Олейников:
«От вашего профессионализма, внимания и оперативности часто зависит судьба пациентов, - обратился он к работникам станции. - И чем выше концентрация этих качеств в коллективе, тем больше спасенных жизней на его счету. Не каждый способен посвятить себя работе, которая заставляет в любое время суток быть готовым оказать поддержку тем, кто в ней нуждается. Поэтому здесь нет случайных людей. И ценно то, что коллектив станции Скорой помощи Магадана является одним из самых стабильных на Колыме!»

Владимир Ильич поблагодарил работников Скорой за труд и профессионализм. От Магаданской городской Думы в этот день получили благодарственные письма водитель станции Т.К. Бриндас, врач И.А. Докицюк и фельдшер Н.В. Клименко.