Лыжный марафон в честь Дня Победы

20 апреля 2014 года в пос. Сокол пройдет традиционный лыжный марафон, организованный общественной организацией «Федерация лыжных гонок Магаданской области».

Марафон приурочат к празднованию 69 годовщины победы в Великой Отечественной Войне. Это символично.

Президент федерации, депутат Магаданской городской Думы Сергей Смирнов, напомнил исторический факт о том, что в годы войны нашей армии удалось нанести врагу существенный ущерб, во многом благодаря советским лыжным батальонам. Бойцы, маневрируя в труднопроходимой местности и при любых погодных условиях, совершали дерзкие рейды в тыл врага.

В лыжном марафоне примут участие ветераны магаданского лыжного спорта, общественные организации.

Всех желающих принять участие в марафоне организаторы ждут в воскресенье 20 апреля в здании Детско-юношеской спортивной школы п.Сокол.

Начало регистрации участников в 9.00 часов. Марафон стартует в 10 часов 30 минут.