• Дружина в Законе. Городские депутаты готовят изменения в Устав Магадана о поддержке народных дружин
Об этом говорили 16 апреля 2014 года на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления.

Изменений в Уставе требуют новые нормы Федерального Закона 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Изменения в том, что теперь будет предусмотрена поддержка деятельности народных дружин, обеспечивающих охрану общественного порядка. Сейчас они действуют на добровольной основе без финансового и правового обеспечения.

Каким конкретно образом будет реализована эта поддержка, депутатам еще предстоит решить.

Тем временем, внесению этих изменений в Устав будут предшествовать публичные слушания, на которые будут приглашены все желающие.

Слушания планируется назначить на 16 июня 2014 года.