29 марта 2014 года в зале МЦК состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню работника культуры

На празднике собрались работники сферы досуга и искусства, библиотек и музеев, представители самодеятельности и театра.

От имени депутатов Магаданской городской Думы с профессиональным праздником их поздравил Роберт Торосянц:

«В сфере культуры Магадана работают люди творческие и талантливые, - сказал он в своем поздравлении. - Вы прививаете любовь к искусству, храните историю и традиции края. Создаете основу воспитания и образа жизни. Вы не умеете работать вполсилы. Ваша работа всегда на виду, и очевидно, что вы справляетесь с ней более, чем хорошо.
Творческие объединения Магадана в мастерстве превосходят коллективы из других городов. Наши музеи – гордость региона. Магадан является примером для подражания.

Профессиональных успехов вам! Держите планку и помните, что вы - душа Магадана, его красота и поэзия. Пусть это всегда вдохновляет вас на новые творческие свершения!»

За вклад в развитие культуры Магадана и творческое отношение к работе Роберт Торосянц торжественно вручил Благодарственные письма главы муниципального образования «Город Магадан» И.А. Жердевой, заведующей библиотекой-филиалом № 2 микрорайона Солнечный и главному художнику учреждения Н.А. Мачневой.