25 марта 2014 года в зале Магаданского Театра им.М.Горького состоялся торжественный вечер, посвященный 90-летию со дня образования Профсоюзов Магаданской области

Профсоюзы начали создавать на территории Магаданской области параллельно приходу советской власти. По профсоюзной линии четко просматривается история развития региона. Эти трудовые объединения выражали не только общественное мнение, но и психологию современности, отношение людей к действующей политике, их потребности и цели.

Профсоюз становился зачастую идейным центром, в котором находили эффективные пути решения насущных проблем, вырабатывали единое мнение.
Из таких объединений по крупицам формировалась политика территории, государства, его история.

90 лет прошло с момента создания в Магаданской области первой профсоюзной организации. Все прочие организации ведут свою летопись с гораздо более позднего времени.

С этой знаменательной датой руководителя и коллектив регионального Объединения профсоюзов поздравил глава Магадана Андрей Попов:

«Под «крылом» объединения собрались особенные люди, они с пристрастием изучают дело, которым действительно дорожат, - отметил Андрей Анатольевич в своем поздравлении. - За годы работы организации здесь воплотилось в жизнь множество социальных проектов. И еще немало сделать только предстоит. То, что сегодня Колыма полноценно живет и обладает большим потенциалом – во многом заслуга работы организации. Заслуга людей, искренне неравнодушных к судьбе своей земли.
Желаю вам долгих лет плодотворной работы на благо магаданцев! Профессиональных успехов и новых достижений на страже интересов работающей Колымы!»