26 марта 2014 года постоянная депутатская комиссия по вопросам местного самоуправления провела очередное заседание

Рассмотрели два вопроса. Первый касался внесения изменений в Положение о муниципальной Контрольной палате. Проект решения об этом разработан Магаданской городской Думой в связи с вступлением в силу Федерального Закона №252-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и в отдельные законодательные акты РФ». Таким образом, Положение о палате необходимо привести в соответствие нормам этого закона.

Вторым рассмотрели проект решения Магаданской городской Думы «О Положении о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих аппарата Магаданской городской Думы и урегулированию конфликта интересов».

Комиссия должна будет обеспечивать соблюдение муниципальными служащими требований и обязанностей, вмененных им Федеральным законодательством, в том числе, Законом «О противодействии коррупции».

В состав комиссии войдет первый заместитель председателя Думы, руководитель и консультант аппарата Думы, начальник отдела правового обеспечения и организационного обеспечения аппарата Думы. Также на основании запроса председателя в состав комиссии будут включаться представители научных организация и образовательных учреждений, деятельность которых связана с муниципальной службой.
«Эта комиссия будет призвана заботиться о соблюдении муниципальными служащими соответствующего этикета, ведь служба накладывает на них серьезные обязательства, - сказала в интервью депутат Магаданской городской Думы, заместитель председателя комиссии по вопросам местного самоуправления Виктория Голубева. – Основанием для заседаний комиссии станут документы, свидетельствующие о каких-либо несоответствиях правилам и этикету, допущенных муниципальными служащими или кандидатами на эту должность. Поэтому, очень надеемся, что у данной комиссии работы будет мало».