Открытая школа

Глава муниципалитета Андрей Попов поздравил коллектив Открытой (сменной) школы Магадана с 60-летием.

Это учреждение образования является одним из старейших – ровесником Магаданской области. Ежегодно отсюда выходит до 100 выпускников.
Основная задача преподавателей – социализация и реабилитация молодежи. Сегодня в школе работает 20 педагогов высокой квалификации.

- «Образование – сложная миссия, особенно когда связана с обучением взрослых людей, со своими убеждениями и принципами, - отметил Андрей Попов. – Педагоги школы - не просто хорошие учителя. Они совмещают талант психолога и руководителя. Этот преподавательский состав считают одним из сильнейших в Магаданской области. Здесь учащимся оказывают поддержку, необходимую для выбора правильных целей и достойного жизненного курса».

Глава Магадана пожелал педагогам профессиональных успехов и вручил благодарственные письма Магаданской городской Думы преподавателям за вклад в развитие образования и в честь юбилея школы.