Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутаты Магаданской городской Думы не утвердили Программу инвестиционного развития города

Депутаты Магаданской городской Думы не утвердили Программу инвестиционного развития города
13 февраля 2014 года прошло заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам инвестиционной политики и развития предпринимательства.

Первый вопрос повестки касался утверждения Программы инвестиционного развития Магадана, разработанной в прошлом году по заказу мэрии Магадана.

Основной целью Программы предполагалось создание условий для развития экономики города и привлечения инвестиций.

Программа включает 38 позиций. Это строительство объектов общественно-деловой недвижимости коммерческого назначения, создание условий для развития туристической инфраструктуры города, повышение обеспеченности территории инженерной инфраструктурой, парковками для легкового транспорта и др.

Проект Программы был представлен на публичных слушаниях 25 февраля 2013 года, после чего был рекомендован к рассмотрению и утверждению Магаданской городской Думой.

В ходе рассмотрения этого вопроса на заседании комиссии 13 февраля депутаты отметили ряд несоответствий Программы ее главной цели – созданию благоприятного инвестиционного климата.

Кроме этого, были отмечены недоработки в вопросе отведения земельных участков под строительство объектов, указанных в Программе, а также перечень других вопросов, которые, по мнению депутатов, требуют серьезной доработки.

В итоге департаменту строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана депутаты рекомендовали доработать указанные позиции, после чего Программа снова будет вынесена на утверждение Магаданской городской Думы.

Еще одним значимым вопросом повестки стал отчет о работе постоянной депутатской комиссии Магаданской городской Думы V созыва по вопросам инвестиционной политики и развития предпринимательства за 2013 год.

За указанный период было проведено шесть заседаний комиссии, принято 14 решений, разработано несколько проектов решений, рассмотрен и согласован ряд нормативных правовых актов, устанавливающих общеобязательные правила по предметам ведения муниципального образования, планов и программ его развития.

Кроме этого, на заседании комиссии в 2013 году были рассмотрены и приняты к сведению обращения предпринимателей об оказании содействия в решении вопроса разгрузки судов, доставляющих продовольствие на территории области, а также об оказании содействия по вопросу снижения ставки земельного налога для определенных видов земельных участков.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930