7 февраля 2014 года глава муниципального образования «Город Магадан» Андрей Попов посетил Северо-Восточный Госуниверситет

Поводом к визиту стало открытие VII научных чтений, посвященных 15-летию факультета менеджмента, экономики и финансов СВГУ, выпускником которого является Андрей Анатольевич.

На мероприятие пригласили всех, кто причастен к истории становления и развития факультета.

Среди них первые лица Колымы, ведущие преподаватели, научные деятели и те, с кем сегодня факультет связывают тесные взаимоотношения. На рынок труда Магаданской области отсюда ежегодно выходит в среднем 100 молодых квалифицированных специалистов. Это один из наиболее молодых и востребованных факультетов вуза:

- «Высокий уровень квалификации преподавателей факультета обеспечивает большой спрос на его выпускников, мне сложно назвать организации, в которых нет потребности в этих специалистах, - делится мнением Андрей Попов.

- Здесь готовят сильных управленцев, хорошо владеющих знаниями региональной экономики. За свои 15 лет факультет принес столько пользы региону, что хватит на столетие!»

Помимо теплых слов и поздравлений, глава Магадана вручил декану и педагогам факультета благодарственные письма Магаданской городской Думы за вклад в систему высшего образования Колымы.