1 декабря – в день основания Всероссийской политической партии «Единая Россия» - в региональной общественной приемной председателя «ЕР» Дмитрия Медведева прошел прием граждан

Вместе с губернатором Магаданской области, руководителем региональной общественной приемной Владимиром Печеным, председателем регионального законодательного собрания Александром Александровым, секретарем Магаданского регионального отделения партии, депутатом Магаданской областной Думы Оксаной Бондарь, секретарем Магаданского местного отделения партии, депутатом областной Думы Эдуардом Козловым прием магаданцев провел и глава муниципального образования «Город Магадан», председатель городской Думы V созыва Андрей Попов. К Андрею Анатольевичу обратилась колымчанка с актуальными проблемами жителей Северо-Эвенского района. В числе прочих просьб женщина просила оказать содействие в организации семинаров для представителей коренных малочисленных народов и этнических групп Севера по вопросам правовой этики.

Андрей Попов в интервью журналистам отметил эффективную работу региональной общественной приемной: «Даже в ненастье сюда идут люди со своими чаяниями и надеждой получить необходимую помощь. И с каждым годом число посетителей растет. Горожане, жители региона обращаются не только с личными вопросами, ставят перед властями, народными избранниками проблемы благоустройства микрорайонов Магадана, муниципальных образований Колымы. Говорят о необходимости изменить транспортную схему территории и продумать льготы на межрегиональных маршрутах для пенсионеров, молодежи. Часто обращаются представители общественных организаций, предлагая совместное участие с партией в самых разнообразных акциях, проектах, мероприятиях».