Глава муниципального образования, председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов сегодня принял участие в XXV заседании регионального законодательного собрания

- Среди главных вопросов, внесенных в повестку заседания Магаданской областной Думы, - сказал Андрей Анатольевич, - главным, конечно, было первое чтение бюджета региона на 2014 и плановый период 2015 и 2016 годов. Предлагается утвердить расходы областной казны в сумме 24 млрд. 817 млн. 269 тыс. 900 рублей и доходы в размере 23,9 млрд. рублей. Установили источники внутреннего финансирования дефицита областного бюджета, утвердили распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям. Обсуждали региональные законодатели и предложения по изменениям в бюджетный процесс в Магаданской области. Говорили об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для тех, кто реализует на Колыме важные для всех нас инвестиционные проекты. В первом чтении принят закон о бюджете внебюджетного фонда Особой экономической зоны, точнее - социально-экономического развития территории в условия действия ОЭЗ. Из 27 вопросов повестки, эти я бы выделил как основные, определяющие перспективы развития Магаданской области в целом и нашего города в частности.