Круглый стол по проблемам технического обслуживания, текущего и капитального ремонтов многоквартирных домов в рамках реализации проекта ВПП «Единая Россия» «Управдом» прошел в областной научной универсальной библиотеке имени А.С. Пушкина

Модератором его был первый заместитель председателя Магаданской городской Думы V созыва Владимир Олейников.

Владимир Ильич отметил неподдельный интерес магаданской общественности к рассматриваемым вопросам. «В работе круглого стола активное участие принимали многочисленные представители общественных организаций, управляющих компаний, товариществ собственников жилья, советов собственников жилья многоквартирных домов. И это закономерно, - считает Владимир Олейников. – По последнему социологическому опросу в нашей стране, проблемы жилищно-коммунального комплекса россияне ставят на первое место. Трехчасовая встреча – еще одно доказательство актуальности поднятых проблем».

Первый заместитель председателя представительного органа местного самоуправления колымской столицы отметил: в ходе заседания активисты народного контроля партийного проекта и «Молодой гвардии» рассказали об итогах обследования готовности жилфонда Магадана к предстоящей зиме. Обратил внимание на то, что чем больше горожан, северян будет привлечено к управлению многоквартирными домами, общественному контролю за деятельностью управляющих компаний, тем больше порядка будет у нас в жилищно-коммунальном комплексе. По мнению Владимира Олейникова, необходимо также обучать людей правовым основам в сфере жилищного законодательства и организовывать обмен практиками современного взаимодействия собственников жилья с управляющими компаниями. «Тогда мы сумеем экономить свои деньги на недопоставленных или некачественных жилищно-коммунальных услугах. Научимся отстаивать свои права в судебных инстанциях. Сумеем правильно заключать договоры на обслуживание жилья с управляющими компаниями», - убежден Владимир Ильич.