Сегодня в нашей стране вспоминают всех, кто в годы сталинских репрессий прошел через ад ГУЛага

Одной из вершин этого страшного архипелага ХХ века стал Магадан. В память о десятках тысяч искалеченных на Колыме судеб и унесенных жизней на сопке Крутой магаданцы методом народной стройки возвели мемориальный комплекс «Маска Скорби». Ежегодно 30 октября сюда приходят горожане, чтобы вспомнить всех, за кем не пришли корабли, воскресить из небытия имена из расстрельных списков. Магаданцы убеждены: память о национальных трагедиях так же священна, как память о победах, успехах и достижениях страны и народа. В мероприятиях, посвященных Дню памяти жертв политических репрессий, участвовал заместитель председателя Магаданской городской Думы V созыва, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам депутатской этики и регламента Максим Бродкин.