• Соглашение о сотрудничестве между Магаданской и Тульской городскими Думами подписали главы муниципальных образований Андрей Попов и Александр Прокопук
В конце сентября Андрей Анатольевич Попов побывал в городе славных русских оружейников, познакомился с опытом работы представительного органа местного самоуправления, приоритетными направлениями экономической политики муниципалитета. Живой интерес у А.А. Попова вызвало использование туляками инновационных технологий при ремонте дорог и благоустройстве дворовых территорий. С пристрастием отнесся глава колымской столицы к реализации в Туле проектов по активному развитию спортивной инфраструктуры и социальной сферы. Привлекательной оказалась и практика развития территориального общественного самоуправления.

- Более тесное взаимодействие наших городов способствовало бы расширению горизонтов Магадана и повышению качества жизни магаданцев, - убежден Андрей Попов. – Сообща нам проще будет решать многие правовые вопросы, совершенствовать правовое поле муниципалитетов, развивать местное самоуправление. Этим я в первую очередь и руководствовался, подписывая Соглашение о сотрудничестве между Магаданской городской Думой и представительным органом местного самоуправления Тулы.

Соглашение предусматривает также тесное сотрудничество депутатов по выработке оптимальных механизмов взаимодействия между органами государственной власти и местного самоуправления. Предусматривается проведение совместных круглых столов, семинаров, научно-практических конференций по вопросам становления и развития гражданского общества, совершенствования российского законодательства, социально-экономического развития наших городов.