Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

С заинтересованностью отнесся к возрождению традиций русской семейной культуры и благотворительности в нашем городе депутат Магаданской городской Думы V созыва по избирательному округу № 1 Сергей Осипянц

Сергей Григорьевич сразу же поддержал идею сотрудников мемориального музея-квартиры Вадима Козина провести в музыкальном салоне благотворительный бал «С Надеждой, Верой и Любовью!» и подготовил, как встарь бывало, подарки для обладательниц прекрасных русских имен Вера, Надежда, Любовь и София.

30 сентября в День всесветных бабьих именин праздник в музее состоялся. Почти два десятка Надежд, Вер, Любовей и Софий отметили День Ангела в музыкальном салоне опального Орфея. Узнали о том, как прежде на Руси проходил праздник. Познакомились с дневниковыми записями Вадима Козина, вспоминавшего о празднованиях 1910 года в Санкт-Петербурге. Женщины искренне удивились, что 30 (17) сентября был самым дорогим и священным днем в царской России. «Эту традицию берегли до 17 года, - пишет 30 сентября 1961 года певец, - и когда неожиданно рухнул императорский строй, этот день начал постепенно забываться. А жаль»… Приписка к этой записи растрогала участниц вечера до слез: «Дорогая моя мамушка, горячо тебя поздравляю с днем твоего Ангела. Я надеюсь, что там, в ином мире, ты в этот святой день простишь все вины мои пред тобою…». Поддержать эмоциональный настрой благотворительного бала помогли подборка записей песен и романсов Вадима Алексеевича и небольшой концерт, который подготовил и исполнил магаданский композитор Дмитрий Петров, председатель общественного объединения «Голос музея».

В соответствии с народным календарем, требовавшим на девичьих посиделках в этот день, «себя показать и других посмотреть», состоялась презентация социального проекта «Зеркала времен». Разработал и реализовал его женский информационно-просветительский центр.

Прошло и поздравление именинниц с вручением подарков, воспетых Вадимом Козиным. Участницы проекта «Зеркала времен» получили от организаторов яркие разноцветные косынки. А от имени депутата Магаданской городской Думы Сергея Осипянца красивые теплые палантины вручили старожилу колымской столицы, в биографии которой отразилась вся история нашего города, Софье Ивановне Кононенко, руководителю проекта «Социальные танцы» Надежде Сергеевне Скрипкиной, смотрителю мемориального музея-квартиры Вадима Козина Вере Васильевне Александрович и победителю городских конкурсов чтецов Любови Александровне Панченко. Впрочем, и остальные участники вечера разошлись по домам с подарками. Директор музея Вера Ильинична Смирнова для каждого приготовила специальные сувениры с символикой «козинского» Магадана и мемориального музея-квартиры певца.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031