В минувшую субботу глава муниципального образования Андрей Попов поздравил с новосельем региональную украинскую национально-культурную автономию «Колыма-славутич»

- Поверьте, это праздник для всех магаданцев, - сказал Андрей Анатольевич. - Здесь, на Севере, мы живем большой и дружной семьей. Неслучайно организаторы вечера назвали его встречей друзей.

Глава Магадана пожелал украинской диаспоре тепла, уюта и радости в новом доме. «Уверен, в этих стенах у «Колымы-Славутича» откроется второе дыхание. Диаспора расправит крылья, сохраняя и преумножая на Крайнем Северо-Востоке России многовековую культуру украинского народа, - заметил А.А. Попов. - Счастья, удачи вам и процветания нашему родному и любимому городу».