Депутаты Магаданской городской Думы V созыва Радмир Тахохов и Роберт Торосянц сегодня приняли участие в обсуждении проблем предпринимательства в колымской столице

«Круглый стол» прошел в прокуратуре областного центра.

Говорили о том, что развитию бизнеса мешает несовершенство законодательства, большое число проверок контролирующих органов. Только в прошлом году и за 4 месяца 2013г. прокуроры выявили 949 нарушений законодательства, ущемляющих права предпринимателей.

В разговоре о том, как помочь малому и среднему бизнесу в нашем городе, также участвовали специалисты Роспотребнадзора и управления по делам ГО и ЧС мэрии Магадана.

Чуть раньше, 4 июня колымский бизнес-омбудсмен, заместитель председателя Магаданской городской Думы Роберт Торосянц заключил соглашение с прокурором Магаданской области Анатолием Васильевым о взаимодействии по защите прав предпринимателей. В мае соглашение о сотрудничестве было подписано и с руководством главного управления МЧС России по Магаданской области.