Глава муниципалитета, председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов поздравил сегодня с юбилеем директора лицея № 1 имени Н.К. Крупского Наталью Гришенко

- Высоко ценим Вас как талантливого педагога, мудрого руководителя современного образовательного учреждения, в котором поиск новых путей развития школы XXI века гармонично сочетается с традициями знаменитой Первой магаданской, - сказал Андрей Попов, обращаясь к юбиляру. Глава города и представительного органа местного самоуправления отметил роль Натальи Михайловны, руководимого ею педагогического коллектива в формировании комфортной образовательной среды в столице Золотой Колымы. Поблагодарил Н.М. Гришенко за сохранение в стенах альма-матер атмосферы доброты, взаимопонимания, неизменного творчества и неизменной романтики Севера.

15 лет Наталья Гришенко возглавляет лицей № 1 имени Н.К. Крупской. Энергичный, инициативный директор за эти годы сплотил вокруг себя ярких и талантливых учителей. Сегодня в образовательном процессе учебного заведения активно используется педагогическое наследие С. Соловейчика, развиваются идеи Я.А. Коменского, И.Г. Песталоцци, Я. Корчака, Ш. Амонашвили. Педагоги на своих уроках применяют современные образовательные технологии А.Г. Ривина, В.К. Дьяченко, В.Ф. Шаталова, Е.И. Пассова, В.В. Фирсова, И.С. Якиманской, Н.А. Винокуровой, успешно внедряют передовые системы развивающего обучения. Постоянно здесь работают городские и региональные экспериментальные площадки.

Образовательное учреждение практически ежегодно становится победителем городских, региональных и всероссийских конкурсов.

- Неслучайно Вы вошли в клуб лидеров качества образования, удостоены звания заслуженного учителя России, - заметил Андрей Попов. – Как депутат по избирательному округу № 8 искренне рад, что лицей № 1 имени Н.К. Крупской расширяет горизонты Магадана, помогает нашему городу, устремляясь в будущее, оставаться уникальным.

Андрей Анатольевич поблагодарил Наталью Гришенко за высокий профессионализм, искреннюю любовь к школе и детям, преданность Магадану, Северу.

Глава муниципалитета пожелал юбиляру сохранить на многие годы энергию, молодость, вдохновение: «Пусть школьные будни приносят только радость, и улыбка никогда не сходит с Вашего лица».