Народные избранники внесли изменения в Положение о публичных слушаниях в нашем городе, определив в нем порядок организации и проведения публичных слушаний, инициированных мэром областного центра.

Привели Устав колымской столицы в соответствие с изменившимся федеральным законодательством (новая редакция федеральных законов № 131–ФЗ от 05 апреля 2013г. и №№ 98-ФЗ и 102-ФЗ от 07 мая 2013г.). А также предложили Магаданской городской Думе назначить на 15 июля 2013г. публичные слушания по проекту решения представительного органа местного самоуправления «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Магадан».

Постоянная депутатская комиссия по вопросам местного самоуправления удовлетворила протест прокурора города на пункт 5 Положения «О порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Город Магадан». Совершенствуя правовую базу муниципалитета, депутаты привели в соответствие с Уставом областного центра Положения «О порядке предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) в ведении муниципального образования «Город Магадан»; «О сохранении, использовании и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности муниципального образования «Город Магадан», охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории муниципального образования «Город Магадан»; «О Почетной грамоте Магаданской городской Думы» и «О Благодарственном письме Магаданской городской Думы»; «О Контрольной палате муниципального образования «Город Магадан»; «О премии органов местного самоуправления города Магадана «Человек года», «О порядке назначения и проведения собраний и конференций граждан (собраний делегатов) в муниципальном образовании «Город Магадан»; «Об Общественной палате города Магадана»; «О правотворческой инициативе граждан муниципального образования «Город Магадан»; «Об аккредитации журналистов средств массовой информации при Магаданской городской Думе»; «О знаке отличия «За заслуги перед городом Магаданом»; «О порядке создания (учреждения), реорганизации и ликвидации хозяйственных обществ с участием муниципального образования «Город Магадан»; «О порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Город Магадан»; «О порядке принятия решений, связанных с созданием, реорганизацией и ликвидацией муниципальных унитарных предприятий города Магадана»; «О порядке участия муниципального образования «Город Магадан» в межмуниципальном сотрудничестве».

Постоянная депутатская комиссия Магаданской городской Думы V созыва по вопросам местного самоуправления согласовала проект решения представительного органа местного самоуправления, касающегося внесения изменений в положения по содержанию мест захоронений, правил землепользования и застройки муниципального образования, автором которого выступила постоянная депутатская комиссия по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и экологии.

На заседании члены депутатской комиссии внесли коррективы в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2013г. и подготовили к очередному заседанию Думы правовой документ по назначению даты дополнительных выборов депутата Магаданской городской Думы V созыва по избирательному округу № 20.

В работе комиссии участвовали и.о. мэра Магадана Сергей Абрамов, руководитель комитета по управлению муниципальной собственностью города Александр Мартынюк, руководители департаментов, комитетов и управлений мэрии, представители прокуратуры и СМИ.