Глава муниципального образования, председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов сегодня поздравил пограничников и ветеранов пограничной службы с профессиональным праздником и 95-летием со дня образования пограничных войск

Обращаясь к сотрудникам и ветеранам Погрануправления ФСБ России по Магаданской области на торжественном построении у монумента «Узел Памяти», Андрей Анатольевич отметил, отмечаемая нынче дата значительно преуменьшена. «На деле вы продолжаете многовековые традиции охраны российских рубежей. Являетесь наследниками русских землепроходцев на Северо-Востоке нашей страны, - сказал глава муниципалитета. А.А. Попов подчеркнул, что еще в 17 веке казачьи отряды Михаила Стадухина, Семена Дежнева не только открыли Колыму и Чукотку, но и закрепили границы нашего государства на Тихом океане. Надежно охраняли их. Андрей Анатольевич высоко оценил роль магаданских пограничников в обеспечении политической и экономической безопасности региона, нашей мирной, счастливой и комфортной жизни на Крайнем Северо-Востоке страны. Поблагодарил их за безупречную службу, верность присяге, тесное и плодотворное сотрудничество с органами местного самоуправления колымской столицы. За активное участие в общественной и социально-экономической жизни города Руслану Шамильевичу Караваеву и Александру Николаевичу Репину вручил Благодарственные письма Магаданской городской Думы.

Глава муниципалитета и представительного органа местного самоуправления вручил Памятный адрес Магаданской городской Думы начальнику Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области полковнику Дмитрию Николаевичу Юдину и пожелал виновникам торжеств отличной службы, радости, неизменной удачи и надежного тыла.