Депутаты Магаданской городской Думы сердечно поздравляют библиотекарей с профессиональным праздником

«Вобрав всю мудрость человечества, - говорится в поздравительном адресе главы муниципального образования, председателя представительного органа местного самоуправления А.А. Попова, - библиотеки связывают прошлое с настоящим и будущим. А еще – они подобны «открытому столу идей, за который приглашён каждый», - как точно подметил А.И. Герцен».

Андрей Анатольевич поясняет: «Невозможно назвать наши библиотеки только хранилищем книг. Скольких людей, объединенных разными увлечениями, интересами, взглядами и пристрастиями удалось им собрать под сводами Храма Книги?! Не счесть потрясающих проектов, нужных и важных для нашего города, которые уже воплощены. Еще больше идей и планов, которые будут реализованы завтра, послезавтра. Вполне справедливо Николай Рерих называл библиотекарей первыми Вестниками Красоты и Знания, а Александр I считал "тысячеискусниками"».

Глава муниципалитета мечтает, чтобы именно таким было отношение наших современников к профессии библиотекаря. Хочет, чтобы читателей библиотек с каждым днем становилось больше, росло число друзей и единомышленников.

Народные избранники желают библиотекарям доброго и радостного праздника, отличного настроения, вдохновения и только желанных будней. Неиссякаемой энергии и бесконечного творчества на благо Магадана и магаданцев.