Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Глава муниципального образования, председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов, и.о. мэра областного центра Сергей Абрамов, заместитель мэра Александр Малашевский, руководители департаментов и управлений мэрии повели вчера вечером выездное заседание в микрорайоне Сокол

В отличие от колымской столицы там весна в самом разгаре, и в ближайшие дни можно будет приступать к благоустроительным работам.

- Пройдя по улицам и дворам Сокола, мы скорректировали планы необходимых ремонтов и реконструкций в этом отдаленном микрорайоне Магадана, - прокомментировал итоги выездного совещания глава муниципалитета Андрей Попов. – Специалистам дано задание подготовить необходимые материалы для асфальтирования участка дороги от бассейна к больнице по улице Гагарина. Этим летом будем приводить в порядок внутридворовые территории. Намечен капитальный ремонт дороги и тротуаров по ул. Королева. Организуем здесь и комплекс гидротехнических работ. Жители микрорайона жалуются на скопление талых вод под домами после того, как сойдет снег. Людям не только трудно попасть в свои квартиры. Дискомфорт вызывает постоянная сырость в домах.

В прошлом году проводилась реконструкция тепловых сетей в микрорайоне. Из-за непогоды после работы специалистов «Магадантеплосети» не восстановлены в полном объеме некоторые внутридворовые дороги, тротуары, площадки. Приведение их в порядок внесено в дополнительный перечень обязательных работ по благоустройству Сокола на этот год, - уточняет Андрей Анатольевич. – Радостным событием для спортсменов и детворы Сокола станет открытие нового футбольного поля с искусственным покрытием. Мы вчера убедились: в скором времени строители смогут заниматься монтажом спортивного объекта.

Сокол считают воздушными воротами Магадана, - замечает глава муниципалитета. - Отсюда начнется нынче и благоустройство нашего города.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930