Глава муниципалитета, председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов приветствовал вчера с началом «Северного завоза» капитана и экипаж сухогруза «Золото Колымы»

- Мы рады, - сказал Андрей Анатольевич, - что первый рейс совершил новый балкер. Только в декабре поднят на судне российский флаг, корабль вошел в состав флота «Северо-Восточного морского пароходства», - и вот «Золото Колымы» у причала колымской столицы. 28 тысяч тонн кузбасского угля доставили вы в наш город сейчас, и всю навигацию будете участвовать в важных, необходимых для северян проектах холдинга «Транзит-ДВ».

В памятном адресе, который глава муниципального образования передал капитану балкера Игорю Медведеву, депутаты представительного органа местного самоуправления выражают уверенность в тесной дружбе магаданцев и экипажа сухогруза. «Надеемся, радушие и сердечная атмосфера нашего северного города придутся вам по нраву. Каждый член экипажа откроет для себя магию Магадана и всей душой полюбит этот необычный край, его смелых, сильных, искренних и красивых людей».

«Можете смело рассчитывать на самые радушные и радостные встречи с магаданцами у причалов Магаданского морского порта, - говорится в обращении народных избранников колымской столицы. - Мы с нетерпением будем ждать балкер в Нагаевской бухте. «Золото Колымы» поможет наполнить теплом и светом наши дома, а значит, сделать жизнь россиян на Крайнем Северо-Востоке страны комфортной и счастливой».

Вместе с коллегами Андрей Попов пожелал экипажу судна только попутного ветра, отличной работы и неизменной удачи.