Магаданская городская Дума V созыва сегодня единогласно избрала главой муниципального образования - председателем представительного органа местного самоуправления Андрея Попова

В соответствии с Уставом колымской столицы на XXV заседании Думы кандидатуру руководителя депутатского корпуса на этот пост предложил Борис Журавлев, представляющий интересы магаданцев по избирательному округу № 27. Инициативу одобрили заместители председателя Магаданской городской Думы Владимир Олейников и Роберт Торосянц, отметив накопленный кандидатом опыт, знания, умение оперативно решать самые разнообразные проблемы нашей жизни. Такого мнения придерживались и члены фракции ВПП «Единая Россия» на собрании 30 апреля. Тогда поддержать кандидатуру А.А. Попова призывал магаданских нормотворцев руководитель городского политсовета партии Эдуард Козлов. Согласен с правильностью выбора единороссов Сергей Абрамов. И.о. мэра областного центра высоко оценивает конструктивный диалог представительного и исполнительно-распорядительного органов местного самоуправления. «Второй созыв Дума во главе с Андреем Анатольевичем работает в тесном контакте с мэрией, стремясь улучшить жизнь горожан, - сказал он. – Благополучие магаданцев, достойное представление интересов избирателей является главной задачей местных властей. Исходя из этих позиций, кандидатура А.А. Попова заслуживает внимания и поддержки при выборе главы муниципального образования».

Андрей Попов поблагодарил коллег за оказанное ему доверие и оценку деятельности.