Постоянная комиссия по бюджету и вопросам экономического развития

В соответствии с действующим законодательством принимает участие в разработке, подготовке планов и программ социально-экономического развития города Магадана и формировании городского бюджета. Рассматривает проект отчета об исполнении городского бюджета.

Осуществляет предварительное обсуждение как направляемых для принятия в Думу, так и разрабатываемых самостоятельно проектов нормативно-правовых актов по предметам ведения Магаданской городской Думы, а в обязательном порядке - проектов нормативных актов, касающихся финансово-экономических вопросов.

Принимает участие в разработке и принятии положений о внебюджетных фондах.

Обсуждает предложения мэрии города по установлению (отмене) местных налогов и сборов в городской бюджет, по представлению льгот по уплате городских налогов и сборов.

Согласовывает проекты решений городской Думы, касающиеся порядка управления и распоряжения муниципальной собственностью и природными ресурсами, находящимися в собственности города Магадана, а также приватизации муниципального имущества.

Проводит по собственной инициативе и по предложению городской Думы аналитическую работу, подготовку заключений по документации, осуществляет переписку по вопросам финансовой политики, бюджету, объектам муниципальной собственности, находящейся в ведении города, природоохранным вопросам.

Председатель комиссии: Прусс К. Ю., депутат городской Думы по избирательному округу №19.

Заместитель председателя комиссии: Фатыхов Р.Р., депутат городской Думы по избирательному округу №9.