Постоянная депутатская комиссия Магаданской городской Думы по вопросам муниципальной собственности внесла изменения в положение о порядке предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) в ведении муниципалитета

Новая редакция нормативного акта предусматривает возможность обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о предоставлении земельных участков как в письменной форме, так и в электронной с использованием информационно-коммуникационных сетей общего пользования, в том числе через Интернет или единый портал государственных и муниципальных услуг. Жители города могут также прибегнуть в решении своих вопросов к услугам многофункционального центра. Депутаты выступили авторами проекта правового документа и предложили его к рассмотрению комиссиями представительного органа местного самоуправления.

Еще один вопрос повестки заседания постоянной депутатской комиссии - приведение в соответствие с региональным законодательством Положения «Об организации работы по учету подавших заявление граждан, имеющих трех и более детей, по предоставлению им в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) в ведении муниципального образования «Город Магадан». Предлагаемый проект нормативного документа представил народным избранникам руководитель департамента САТЭК мэрии Вениамин Троицкий. Члены комиссии обсудили различные моменты взаимодействия многодетных семей с департаментом САТЭК мэрии, а структурного подразделения муниципалитета с департаментом социальной поддержки населения администрации Магаданской области. Выяснили, как будут формироваться и бесплатно предоставляться многодетным семьям в собственность земельные участки. И единогласно проголосовали за предложение внести проект Положения в повестку очередного заседания Магаданской городской Думы.