Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Владимир Олейников поздравил работников и ветеранов военкомата с 95-летием образования в нашей стране военных комиссариатов!

- Без малого целый век наша армия начинается с военкомата, - обратился к юбилярам Владимир Ильич. - Военный комиссариат с честью решает ответственные задачи по мобилизационной готовности и качественной подготовке молодежи к службе в Вооруженных Силах России.

От имени депутатского корпуса представительного органа местного самоуправления Владимир Олейников поблагодарил сотрудников военкомата за верное служение Отечеству, воспитание в современных мальчишках чувства патриотизма и дол-га, которое было присуще дружинникам Святослава и воинам Петра I, суворовским чудо-богатырям и храбрым сол¬датам Великой Отечественной войны.

Особую благодарность адресовал народный избранник за внимание работников военкомата к пожилым людям, заботу о ветеранах.

- Вы подаете пример уважения к истории и традициям российского воинства, духовным ценностям нашего народа, учите допризывников ответственности за свою страну, - сказал первый заместитель председателя Магаданской городской Думы. -Помогаете юным постичь святые понятия воинской чести и достоинства, верности воинскому долгу.

Владимир Ильич отметил, что военный комиссариат Магаданской области многое делает, чтобы повысить престиж воинской службы и профессии военного. Высоко оценил проходящие в нашем городе в течение многих лет Дни призывника, торжественные проводы новобранцев в армию. Не осталась без внимания депутата и роль военкомата в организации тесного взаимодействия молодежных объединений, военно-спортивных клубов с «Боевым братством», Советом ветеранов войны и труда. По мнению Владимира Олейникова такая работа военкомата лучше всего убеждает молодых северян в том, что от военной науки крепнут разум, сердце и руки.

Народный избранник пожелал работникам военкомата успехов в службе, крепкого здоровья и семейного благополучия. «Пусть у вас будут только мирные рассветы, - сказал Владимир Олейников. – Будьте счастливы! И пусть процветают наш любимый город и отчий край»!

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031