Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

28 февраля на XXIII (очередном) заседании Магаданской городской Думы V созыва депутаты рассмотрят 28 вопросов

Назначат дату проведения публичных слушаний по изменениям в Устав колымской столицы. Внесут коррективы в Бюджет областного центра и пересмотрят бюджетное устройство и бюджетный процесс в муниципальном образовании. Обсудят в новой редакции Положения «О порядке предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) в ведении муниципального образования «Город Магадан», «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории муниципального образования «Город Магадан» и работающих в организациях, финансируемых из местного бюджета», «Об адресном плане и адресном реестре муниципалитета». Утвердят местные нормативы градостроительного проектирования и изменения в генеральном плане областного центра. Признают утратившим силу решение Магаданской городской думы от 30 декабря 2004 года № 77-Д «О порядке формирования фонда оплаты труда работникам бюджетных учреждений и муниципальных предприятий муниципального образования «Город Магадан».

В повестку заседания внесены проекты о присвоении звания «Отличник муниципальной службы» и установлении в столице Колымы мемориальной доски В.В. Потапову, отчеты постоянных депутатских комиссий и председателя представительного органа местного самоуправления А.А. Попова о деятельности в 2012 году. Перед народными избранниками также отчитаются о сделанном в прошлом году руководитель Контрольной палаты города Сергей Батиевский, начальник управления Министерства внутренних дел России по городу Магадану полковник полиции Сергей Щеткин.

Думе предстоит принять решение по представлению прокурора областного центра об устранении нарушений требований федерального законодательства, регулирующего предоставление муниципальных услуг, и выявленных коррупциогенных факторов. Постоянная депутатская комиссия по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и экологии предложила рассмотреть подготовленный ею проект «О требовании прокурора города Магадана об изменении нормативного правового акта с целью исключения выявленных коррупциогенных факторов».

По инициативе постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики на рассмотрение Думы представлена новая редакция Положения о сохранении, использовании и популяризации объектов культурного наследия, находящихся в областном центре. Инициировала комиссия и новый Порядок вручения школьникам премии Магаданской городской думы за организацию ученического самоуправления в образовательных учреждениях.

Представительный орган местного самоуправления пересмотрит персональный состав постоянных депутатских комиссий и обсудит заявление В.Ю. Троицкого о досрочном прекращении полномочий депутата Магаданской городской Думы V созыва по избирательному округу № 20.

Дума начнет работу в зале заседаний (пятый этаж мэрии, Горького, 1а) в 10.00. К рассмотрению вопросов приглашаются представители общественных организаций, партий, средств массовой информации, горожане.

Скачать файл: Скачать повестку заседания [57.5 Kb] (cкачиваний: 17)
Посмотреть онлайн файл: Скачать повестку заседания

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031