• Трогательным и искренним получился праздник «Мама, солнышко мое», которое вместе с педагогами образовательного центра «Социум» организовал для своих избирателей депутат Магаданской городской Думы V созыва по избирательному округу № 16 Александр Грузденко
Казалось бы, привыкли уже жители микрорайона «Строитель» в День матери собираться вместе, чтобы выразить слова благодарности самому близкому и дорогому человеку – маме, и все-таки каждый раз участники встречи не могут сдержать слез. Умеют организаторы праздника создать проникновенную атмосферу. Как заметила Оксана Евгеньевна Тараканова, в семье которой воспитываются трое ребят и ожидается четвертый: «Тон всегда задает наш депутат. Александр Леонидович ценит людей округа, наше общение. Вместе с педагогами «Социума» он каждый праздник превращает в завораживающий творческий процесс. Мы никогда не чувствуем себя просто зрителями. Естественно и легко включаемся в подготовленную программу, вместе с учащимися школы № 29 читаем стихи, поем. В перерывах между концертными номерами делимся опытом по воспитанию ребятишек, обмениваемся кулинарными рецептами. И так все получается здорово! Душой отдыхаем на наших посиделках и всегда с нетерпением ждем их».

В этот раз депутат пригласил на встречу многодетные семьи. Мама семерых малышей и подростков после поздравления Александра Грузденко обняла народного избранника и призналась, что такие праздники для её семьи – как маленький островок в безбрежном мире проблем и забот. «Вы помогаете нам с легкостью преодолевать возникающие трудности и щедро дарите радость, уверенность в будущем. Спасибо!»