Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Постоянная депутатская комиссия Магаданской городской Думы V созыва по бюджету и вопросам экономического развития сегодня под председательством Константина Прусса рассмотрела проект бюджета колымской столицы на 2013 год.

Как и прежде, главной целью бюджетной и налоговой политики муниципалитета остается обеспечение социальной стабильности и повышение уровня жизни населения. Ставка делается на открытость, эффективность и прозрачность муниципального управления, стимулирование развития налогового потенциала, повышение эффективности и результативности бюджетных расходов.

Народные избранники поддержали приоритетные направления бюджетной политики органов местного самоуправления: повышение собираемости налогов и сборов, эффективное администрирование, позволяющее сократить недоимки по налоговым сборам и неналоговым платежам, эффективное управление муниципальной собственностью. Согласились с тем, что необходимо увеличивать налогооблагаемую базу посредством реализации мероприятий по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, а также создания благоприятных условий для инвесторов.

Как отметили депутаты в ходе работы: в представленном на рассмотрение проекте бюджет города на 2013 год сбалансирован. Сохраняется его социальная направленность.

Члены комиссии проголосовали за то, чтобы рекомендовать Думе в первом чтении утвердить доходы городской казны в сумме 2 млрд. 92 млн. 112 тыс. 300 рублей, расходы - 2 млрд. 92 млн. 112 тыс. 300 рублей. Акцентировали внимание на необходимости гибкого реагирования на изменяющиеся условия финансовых рынков и действенного контроля за целевым, эффективным использованием бюджетных средств.

Рафаэль Фатыхов, представляющий интересы избирателей округа № 9, попросил уточнить долю налогов в структуре собственных доходов муниципального образования. По информации заместителя мэра, руководителя департамента экономики и финансов Тамары Атановой, налоговые доходы составляют 94,5%, неналоговые – 5,5%. Доля налога от дохода физических лиц - 1 млрд 525 млн. 433,6 тыс. рублей. 133 млн. 296 тыс.рублей планируется собрать налогов на прибыль. 100 млн. 121,6 тыс. рублей должен принести в городскую казну налог на имущество.

- Как прогноз на 2013 год по вмененному доходу для отдельных видов деятельности, - попросил уточнить Рафаэль Рашитович.

193 млн. 847 тысяч рублей, - был ответ.

- Каковы ожидания финансовой помощи Магадану в 2013 году со стороны региональных властей? – поинтересовался заместитель председателя Магаданской городской Думы Константин Прусс.

- По прогнозу департамента финансов администрации Магаданской области, не ниже уровня 2012 года, - сообщила депутатам заместитель мэра Тамара Николаевна Атанова.

Народные избранники приняли к сведению отчет об исполнении бюджета муниципального образования за 9 месяцев 2012 года. Доходы городской казны составили 3 млрд. 346 млн. 72 тысячи 755,56 рублей. По расходам бюджет города за 3 прошедших квартала исполнен на 3 млрд. 344 млн. 850 тыс. 976,56 рублей. С 1 января по сентябрь на погашение кредитов ушел 1 млрд. 220 млн. рублей.

Депутатов интересовало, как оценивает руководитель департамента экономики и финансов муниципалитета планируемое поступление налогов в городскую казну до конца года. «При плане 2 млрд. 120 млн. рублей на сегодня в казну поступил 1 млрд. 746 млн. руб., - сообщила Тамара Атанова. – Рассчитываем получить все запланированные в бюджете средства».

Члены постоянной депутатской комиссии по бюджету и вопросам экономического развития поддержали инициированный депутатской комиссией по вопросам местного самоуправления проект решения Думы, касающийся изменений в положения о Контрольной палате и порядка организации, проведения муниципальных лотерей в нашем городе. Согласились они и с необходимостью корректировки требований к оформлению проектов муниципальных нормативных правовых актов представительного органа местного самоуправления.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031