Председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов сегодня принял участие в работе ХVIII очередного заседания Магаданской областной Думы пятого созыва

Депутаты законодательного собрания региона рассмотрели 26 вопросов. Среди самых значимых для территории проектов, внесенных в повестку дня, первое чтение закона Магаданской области № 394-5 «Об областном бюджете на 2013 год». Обсуждались изменения в Закон Магаданской области «О бюджете внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2012 год». Сегодня также состоялось первое чтение законопроекта.

Парламентарии предложили изменения и в Закон Магаданской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области на 2012 год», в первом чтении рассмотрели проект закона «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Магаданской области на 2013 год». Шла речь и во введении на территории региона налога на имущество организаций. Много внимания законодатели уделили вопросам совершенствования молодежной и социальной политики в нашей области. И прежде всего шла речь об обращении регионального заксобрания к Председателю Правительства Российской Федерации Д.А. Медведеву о необходимости внести изменения в федеральное законодательство в части установления выплаты процентной надбавки к заработной плате в полном объеме молодым людям до 30 лет, впервые устраивающимся на работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, проживших в указанных районах не менее 5 лет.