Зам. председателя Магаданской городской Думы Екатерина Никитская поздравила членов регионального отделения Союза пенсионеров России с 5-летием со дня государственной регистрации общественной организации и Международным днем пожилых людей

Депутат отметила, что неутомимые активисты Союза пенсионеров доказали всем: выход на пенсию для людей энергичных и деятельных – вовсе не конец жизни. Самое время теперь направить накопленный опыт и знания на решение проблем города, области, страны. Члены этой некоммерческой организации – самые активные «народные контролеры», участники проекта «Народный бюджет» и многочисленных трудовых десантов в столице Колымы и районах области. Во всем подают пример молодым. Своей деятельностью они опровергли мнение статистиков о «старении» Магадана.

- Глядя на вас, - призналась Екатерина Владимировна, - уверена на 100%: у северян душа всегда молода.

Е. Никитская пожелала членам Союза пенсионеров отличного здоровья, бодрости, оптимизма, поблагодарила за тесное сотрудничество с органами местного самоуправления Благодарственные письма Магаданской городской Думы самым неуспокоенным – Тамаре Степановне Абельмас, Евгению Ивановичу Ховрину, Анастасии Михайловне Горшуновой, Раисе Ефимовне Янушкевич, Ольге Николаевне Поповой и Елене Леонидовне Орловой. Не обошла Екатерина Владимировна и организаторский талант Владимира Матвеевича Монастырского, возглавляющего общественную организацию. Он получил в подарок от городских депутатов серебряную медаль с золотым самородком.