О внесении изменений и дополнений в Положение «О Почётном гражданине города Магадана»

от _27 марта 2007 года_ № __39-Д_
город Магадан

В целях повышения статуса звания «Почётный гражданин города Магадана», а также упорядочения процедуры оформления присвоения звания, руководствуясь статьями 31 и 45 Устава муниципального образования «Город Магадан»,

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение «О Почётном гражданине города Магадана», утверждённое решением Магаданской городской Думы от 8 августа 1995 года № 26-Д (с изменениями и дополнениями, внесёнными решениями городской Думы от 6 февраля 2001 года № 3-Д, от 6 апреля 2004 года № 25-Д, от 11 марта 2005 года № 36-Д и от 27 апреля 2006 года № 36-Д), следующие изменения и дополнения.

1.1. В статье 7 пункт 3 изложить в новой редакции:
«По две цветные фотографии размером 9 х 12 см и 3 х 4 см».

1.2. Приложение № 2 «Форма удостоверения Почётного гражданина города Магадана» изложить в новой редакции, согласно Приложению № 1 к настоящему решению.

1.3. Дополнить Положение Приложением № 3 «Форма диплома Почётного гражданина города Магадана» и Приложением № 4 «Описание нагрудной ленты Почётного гражданина города Магадана», согласно приложениям № 2 и № 3 к настоящему решению.

2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации.

Ф О Р М А
УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОЧЁТНОГО ГРАЖДАНИНА ГОРОДА МАГАДАНА

Удостоверение «Почётного гражданина города Магадана» имеет размеры 200 х 68 мм. (в развёрнутом виде).
Обложка изготавливается из кожи красного или бордового цвета. На обложке прописными буквами указывается звание владельца удостоверения, расположенное на двух строках («Почётный гражданин города Магадана»). Надпись выполняется тиснением золотистого цвета.
На внутренней левой стороне удостоверения на фоне полноцветного изображения флага города Магадана уменьшенной яркости (50%) размещается название документа («УДОСТОВЕРЕНИЕ № ____»), слева – цветная фотография, размером 3 х 4 см., с нижним правым уголком, заверенная оттиском круглой печати мэрии города Магадана, справа – фамилия, имя, отчество владельца документа, его личная подпись.
На внутренней правой стороне удостоверения «Почётного гражданина города Магадана» на фоне полноцветного изображения флага города Магадана уменьшенной яркости (50%) располагается пояснительный текст – «Решением Магаданской городской Думы от …(указывается дата решения) присвоено звание «Почётный гражданин города Магадана» с вручением нагрудного знака № …(указывается номер нагрудного знака). В левой части внутренней правой стороны удостоверения «Почётного гражданина города Магадана» располагается изображение нагрудного знака «Почётный гражданин города Магадана» шириной не более 1/3 ширины внутренней правой стороны удостоверения и высотой, совпадающей с высотой пояснительного текста.
В нижней части данной стороны удостоверения «Почётного гражданина города Магадана» располагается подпись главы муниципального образования «Город Магадан» с указанием должности («Глава муниципального образования «Город Магадан»»), заверенная оттиском круглой печати мэрии города Магадана.
Левая и правая внутренние стороны удостоверения имеют размеры 90 х 60 мм. и внешнее (лицевое) ламинированное покрытие.

Ф О Р М А
ДИПЛОМА ПОЧЁТНОГО ГРАЖДАНИНА ГОРОДА МАГАДАНА

Диплом «Почётного гражданина города Магадана» представляет собой двухстороннюю обложку размером 210 х 290 мм, покрытую сверху красным коленкором.
На лицевой стороне диплома вверху по центру выполнен герб города Магадана размером 30 х 40 мм. На 90 мм. ниже герба посередине прописными буквами выполнена надпись «ДИПЛОМ» (жирный шрифт 36 пт с разреженным интервалом на 5 пт), на 15 мм. ниже вышеуказанной надписи в две строки прописными буквами жирным шрифтом на 26 пт с обычным межбуквенным интервалом располагается надпись «ПОЧЁТНОГО ГРАЖДАНИНА ГОРОДА МАГАДАНА». Надписи и изображение герба выполняются тиснением золотистого цвета.
Внутри диплома – вкладыш белого цвета. Вверху по центру цветное изображение здания мэрии города Магадана размером 60 х 30 мм., внизу по центру – надпись «г. Магадан» (жирный шрифт 16 пт, с обычным интервалом). На 30 мм. ниже изображения здания мэрии напечатаны слова: «На основании решения Магаданской городской Думы от «____» ____________200__ года № ____ за» (с красной строки жирным шрифтом на 20 с обычным интервалом), затем – 6 пустых строк, на которых указываются заслуги Почётного гражданина, и на расстоянии 25 мм. от них 3 пустые строки, на которых указываются фамилия, имя и отчество Почётного гражданина в дательном падеже и слова «присвоено звание «Почётный гражданин города Магадана» (с начала строки жирным шрифтом 20 пт с обычным интервалом). Все надписи и строки золотистого цвета.
В нижней части диплома «Почётного гражданина города Магадана» (жирный шрифт 16 пт с обычным интервалом) располагается подпись главы муниципального образования «Город Магадан» с указанием должности («Глава муниципального образования «Город Магадан»).

О П И С А Н И Е
НАГРУДНОЙ ЛЕНТЫ ПОЧЁТНОГО ГРАЖДАНИНА ГОРОДА МАГАДАНА

Нагрудная лента «Почётный гражданин города Магадана» представляет собой двойное полотно, скомбинированное из габардина синего и красного цветов, отстроченное по краю длины ленты.
Ширина красного поля – 15 сантиметров, ширина синего поля – 5,5 сантиметра.
Длина полотна – 258 сантиметров, ширина – 20,5 сантиметра.
С обоих концов по ширине лента отстрочена декоративной бахромой с кистями с добавлением люрексовой нити золотистого цвета.
На расстоянии 140 сантиметров от правого края и 66 сантиметров от левого края ленты располагается надпись «Почётный гражданин города Магадана» в две строки, вышитая техникой «гладь» нитью жёлтого цвета.
Слова «Почётный» и «Магадана» выполнены прописными буквами высотой 3 сантиметра. Слово «города» – печатными буквами высотой 3 сантиметра. Слово «гражданин» – печатными буквами высотой 5 сантиметров.