Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Старейшее предприятие области - Магаданский механический завод в минувшую пятницу отметил 75-летие

На юбилей приехали ветераны завода. Поздравляли коллектив первые лица региона, города. От депутатского корпуса Магаданской городской Думы приветствовал заводчан заместитель председателя представительного органа местного самоуправления Андрей Самсон. Андрей Федорович вручил генеральному директору ОАО «Магаданский механический завод» Мурату Галоеву подарки и памятный адрес.
Народный избранник отметил, что сегодня невозможно представить наш город без Магаданского механического. Завод не просто градообразующее предприятие колымской столицы, по большому счету - это визитная карточка региона. Марка промывочно-обогатительного оборудования для разработки россыпных месторождений золота и платины, которые изготавливают заводчане, хорошо известна как в нашей стране, так и за рубежом.
«Наряду с горнодобывающей техникой и комплектующими к ней, вы оперативно наладили производство современных труб в полиуретановой изоляции для модернизации коммунальной инфраструктуры муниципальных образований, - сказал Андрей Самсон. – Удовлетворяете потребности территории в техническом и медицинском кислороде. Мгновенно откликаетесь на запросы всех сфер городского хозяйства. До сих пор многие дворы Магадана украшают детские игровые и спортивные комплексы, выполненные в цехах Магаданского механического завода».
Депутат высоко оценил стремление коллектива старейшего предприятия областного центра бережно хранить, продолжать и развивать традиции завода. Пожелал юбилярам отличного праздника, новых трудовых свершений, предприятию – процветания, заводчанам - счастья и благополучия.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930