Председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов поздравил горожан с национальным праздником – Днем России!

- Для каждого из нас Россия начинается с отчего дома. Здесь мы родились, выросли и живем. В истории страны отражается история семьи, рода. Свято храним и передаем из поколения в поколение традиции наших предков.
Россия – это и все мы. Непохожие внешне, с разными привычками, взглядами, увлечениями, но родные по духу. У нас общие идеалы и устремленность в будущее. Нас объединяет великая культура и славное прошлое. Мы россияне, а значит, большая и дружная семья народов. И пусть говорим на сотне языков, исповедуем разных богов, носим каждый свое платье…
В Магадане, на Севере это родство душ ощущается особенно остро. Быть может, потому что отсюда берет разбег не только день – все государство Российское. В 90-е первыми прорвались за «железный занавес», сегодня с Дальним Востоком связаны перспективы интеграции страны в быстро развивающийся Азиатско-Тихоокеанский мир.
12 июня на всех необъятных просторах Отчизны отметим национальный праздник – День России. Процветания нашему Отечеству! Любви, счастья и благополучия вам, земляки!