Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

По давно сложившейся традиции Александр Грузденко, представляющий интересы магаданцев избирательного округа № 16, выступил одним из учредителей и организаторов творческого конкурса «Книга в лицах»

Его заключительный этап прошел в минувшую субботу в филиале № 7 Централизованной библиотечной системы Магадана. Двадцать учащихся школ № 18 и 29 при поддержке педагогов и родителей «скрестили шпаги», представляя любимые произведения. Требовалось оперативно подготовить электронное письмо другу о прочитанной книге или же продумать «визитную карточку» издания.
Александр Грузденко убежден: такие конкурсы не только популяризируют чтение среди молодежи, но и активизируют творческую деятельность горожан, повышают роль библиотек в современном мире, их общественную значимость в культурной жизни каждого микрорайона колымской столицы. «Во всяком случае, у нас в «Строителе» филиал № 7 городской централизованной библиотечной системы является и центром досуга, и учреждением, которое просвещает, развивает таланты и творческие способности, сплачивает жителей избирательного округа», - говорит депутат.
Александр Леонидович считает библиотекарей большими энтузиастами, которые готовы поддержать интересную идею и воплотить её в жизнь. «Они не умеют и не хотят плыть по течению, работать от сих до сих. Увлеченные, деятельные, своей энергией заражают окружающих. Рядом с такими людьми приятно и радостно жить, а скучать просто некогда. «Книга в лицах» тому примером», - рассказывает А. Грузденко.
Депутат приветствовал победителей конкурса, вручил им подарки. Подбодрил тех, кому удача сегодня изменила. Заверил ребят, что в следующий раз победа непременно будет за ними. Главное – целеустремленность, постоянное самосовершенствование.
Поскольку мероприятие проходило накануне Дня российских библиотек, Александр Грузденко сердечно поздравил сотрудников централизованной библиотечной системы, городской библиотеки имени Олега Куваева и филиала № 7 с профессиональным праздником. Пожелал библиотекарям здоровья и семейного благополучия, творческих успехов, вдохновения, неиссякаемой энергии и «побольше благодарных читателей»!
Депутат не упустил возможность поздравить Татьяну Викторовну Салашную, заведующую филиалом библиотеки № 7, с победой в городском смотре-конкурсе «Грани профессии», который состоялся в Магадане 22 мая. «Мы все равняемся на Вас, лучшего библиотекаря колымской столицы! Оставайтесь такой всегда», - пожелал Александр Леонидович.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031