Председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов поздравил вчера с 25-летием Магаданскую областную организацию ветеранов войны и труд

В своем приветствии глава представительного органа местного самоуправления отметил огромный вклад ветеранов в патриотическое, гражданское воспитание юных магаданцев и колымчан, заботу Совета ветеранов о северянах, самоотдачу, инициативность и ответственность активистов ветеранского движения.

- Мы благодарны вам за сохранение славных традиций нашего народа и явление миру такого феномена как северное братство, - сказал Андрей Анатольевич. - Четверть века Магаданская областная общественная организация ветеранов заряжает оптимизмом современников самого разного возраста. Неслучайно сегодня в её рядах свыше 30 тысяч человек.

Андрей Попов вспомнил имена ветеранов, стоявших у истоков общественного движения, – Почетных граждан Магадана: заслуженного строителя РСФСР Ивана Ивановича Лукина, фронтовиков Алексея Георгиевича Тычинского и Василия Михайловича Балдаева. И вручил Благодарственные письма Магаданской городской Думы Любови Петровне Бобровской, Лилии Фоминичне Лери, Любови Александровне Панченко, Евдокии Александровне Перестовой и Тамаре Евгеньевне Тиминой за многолетний добросовестный их труд и достойный вклад в развитие ветеранского движения в Магаданской области.