На повестке дня – земельный вопрос

Анонс. 5 марта в 12 часов соберется на очередное заседание постоянная депутатская комиссия Магаданской городской Думы по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и экологии. Главный вопрос повестки - обсуждение проекта решения представительного органа местного самоуправления «О внесении изменений в Положение «О порядке предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и (или) в ведении муниципального образования «Город Магадан». Как пояснил заместитель председателя комиссии Валерий Михайлов, существующее положение необходимо привести в соответствие с изменившимся российским законодательством. «В первую очередь согласовать наши нормативно-правовые акты с изменениями в Земельном Кодексе РФ и федеральном законе № 131-ФЗ от 6 октября 2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Совершенствования муниципальной правовой базы требуют и внесенные изменения в Устав города. В соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 13 сентября 2011 года, - уточнил Валерий Анатольевич, - нужно пересмотреть перечень документов, необходимых для приобретения прав на земельный участок».