Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Разговор с горожанами об эффективности депутатской работы

Депутаты по избирательным округам №№ 7 и 8 Валерий Михайлов и Андрей Попов встретились в лицее № 1 имени Н.К. Крупской со своими избирателями. По традиции народные избранники прежде всего отчитались в проделанной за прошлый год работе. По наказам жителей микрорайона была проведена и асфальтирована дорога к дому 37 по Марчеканскому переулку. Отремонтирована автомагистраль на Кольцевой. Установлены дорожные знаки, произведена разметка в местах пешеходных переходов к школе и детским садам.

Председателю Магаданской городской Думы Андрею Попову удалось добиться решения и такой многолетней проблемы, как регулярная подача воды в квартиры по Кольцевой и Марчеканскому переулку, 37. В 2011г. на ЦТП-4 были установлены два современных насоса высокого давления. Стоимость работ вместе с реконструкцией превысила 4 миллиона рублей.

Совместно с РЭУ-3 отрегулирована своевременная уборка мусора в подъездах и во дворах. Слаженная деятельность депутатов и управляющей компании позволила произвести качественный ремонт 20 подъездов по Гагарина, 46 и 46а, Кольцевой, 56 и 58, Марчеканскому переулку 13 и 15в.

Согласована с муниципалитетом установка нового футбольного поля на территории лицея. В 2012 году планируется заменить ветхие и деформированные ограждения в микрорайоне, озеленить дворы. Для комфортности горожан поставить скамейки, а для чистоты и порядка на улицах – дополнительные мусорные баки и контейнеры. Намерены депутаты организовать замену асфальта на тротуаре под арками домов по Марчеканскому переулку.

Избиратели внесли свои коррективы в программу первоочередных дел 2012 года. У педагогов и родителей учащихся лицея № 1 им. Н.К. Крупской дискомфорт вызывают неработающие душевые кабины в спортивном зале. Мам и пап младших школьников беспокоит отсутствие парковочного кармана для автобуса в районе учебного заведения и бессистемная чистка подъездных путей к школе и детским садам.

Много хлопот и тревог жителям микрорайона доставляют недострой девятиэтажного жилого дома и … частое перекапывание дворов. Только уложат новый асфальт, как нужно кабель протянуть, трубы поменять. Люди просят добиться согласованности в работе коммунальных служб. Многократное выполнение одних и тех же работ – это еще и выброшенные на ветер деньги из городской казны. «К бюджетным средствам, их распределению нужно относиться рационально. Строго спрашивать с бюджетополучателей за непродуманные и несогласованные мероприятия», - уверены магаданцы.

Поднимались вопросы о предоставлении служебных квартир молодым специалистам, о невыполнении графика движения автобуса по маршруту № 15.

Депутаты городской Думы все замечания и предложения горожан взяли на контроль и пообещали в ближайшее время разобраться и решить возникшие проблемы избирателей.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930