Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и экологии началось сегодня с приятного события: народные избранники поздравили с золотым юбилеем Михаила Третьяка

Заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и экологии началось сегодня с приятного события: народные избранники поздравили с золотым юбилеем Михаила Третьяка, заместителя председателя Контрольной палаты муниципального образования.

«Высоко ценим Вас как высококлассного эксперта всех проектов городского бюджета, нормативных правовых актов и программ органов местного самоуправления, - сказал председатель городской Думы Андрей Попов, а депутаты добавили, - «и как тонкого аналитика», «организатора и координатора постоянного взаимодействия Контрольной палаты и городской Думы», «деликатного человека, замечательного и надежного коллегу». Думцы выразили искреннюю благодарность Михаилу Павловичу за многолетнее сотрудничество (а М.П. Третьяк стоял у истоков создания Контрольной палаты в нашем городе), взаимопонимание и готовность в любую минуту прийти на помощь. Заметили, что постоянно учится у него скрупулезному подходу к делу, высочайшей ответственности, обязательности и исключительной доброжелательности. Председатель Думы под аплодисменты коллег вручил юбиляру Памятный адрес и ценный подарок.

Комиссия рассмотрела проект решения Магаданской городской Думы «О внесении изменений в Положение о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков и сносе (вывозе) самовольных построек, а также самовольно установленных некапитальных строений (сооружений) на территории муниципального образования «Город Магадан». Его представила депутатам руководитель департамента строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии Магадана Татьяна Соболь. В ходе обсуждения Максим Бродкин, депутат по избирательному округу № 12, выразил недоумение горожан: почему правовая база по ликвидации в областном центре самовольных построек постоянно совершенствуется, однако гаражи, сарайчики, которые еще несколько лет назад предписано освободить и разобрать, до сих пор портят вид областного центра.

- Сегодня отработаны материалы по сносу 300 объектов, - был ответ руководителя ведомства.

- Понятно, - согласился Максим Сергеевич. – Но избиратели моего округа хотят знать, когда мы избавимся от этого безобразия не по бумагам, а по факту?

Петра Бурмистрова, представляющего интересы избирателей округа №11, волновал не менее важный вопрос: кто ответственен за хранение имущества, находящегося в вывезенных гаражах и сараях.

После выяснения всех деталей и рекомендаций разработчикам Положения члены комиссии рекомендовали данный проект для рассмотрения на очередном заседании Магаданской городской Думы.

Поддержали депутаты изменения в положения об определении порядка предоставления служебных жилых помещений муниципального специализированного жилфонда, об определении порядка предоставления жилья из маневренного жилфонда муниципалитета, предоставлении единовременной субсидии на приобретение жилья муниципальным служащим. Приняли к сведению отчет по работе комиссии за 2011 год.

Среди самых важных направлений деятельности комиссии в прошлом году было совершенствование правовой базы в отношении автомобильных дорог местного значения, организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, правил землепользования и застройки в муниципальном образовании. Члены комиссии выступили с законодательной инициативой по внесению изменений в региональный закон «Об административных правонарушениях в Магаданской области». Участвовали в разработке новой схемы управления городом. Контролировали ситуацию в жилищно-коммунальном комплексе областного центра. Много внимания уделяли исполнению инвестиционных программ муниципальных предприятий города: Комбината зеленого хозяйства – по модернизации существующего полигона твердых бытовых отходов, «Водоканала» - по развитию систем водоснабжения и водоотведения в столице Колымы. Под контролем депутатов были и вопросы соблюдения бюджетного законодательства, целевого и эффективного использования денег из городской казны учреждениями, организациями и предприятиями жилищно-коммунального комплекса Магадана.

Члены комиссии по вопросам градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и экологии согласились с разработанным планом работы Думы на 2012 год и рекомендовали принять его на предстоящем 21 февраля заседании представительного органа местного самоуправления.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930