Проблему игнорирования участковыми инспекторами обращений граждан поднял сегодня на расширенном оперативном совещании в управлении министерства внутренних дел по городу Магадану первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Владимир Олейников. Говорили о результатах оперативно-служебной деятельности УМВД России в областном центре за прошлый год. Владимир Ильич проанализировал жалобы магаданцев депутатам на то, что участковые в последнее время не решают поставленных горожанами проблем, предпочитая отмахиваться от обращающихся или ограничиваться отписками на письменные заявления. Не работают они в тесном контакте со старшими по подъездам, руководителями товариществ собственников жилья и управляющими компаниями. Именно на эту сторону деятельности участковых инспекторов, по мнению Владимира Олейникова, руководству УМВД по г. Магадану следует обратить внимание.