Памятный адрес и уникальную серебряную медаль председатель Магаданской городской Думы А.А. Попов сегодня торжественно вручил старейшему журналисту региона Валерию Фатееву.

Памятный адрес и уникальную серебряную медаль председатель Магаданской городской Думы А.А. Попов сегодня торжественно вручил старейшему журналисту региона, ответственному секретарю Магаданской организации Союза писателей России, председателю правления Магаданского отделения Российского фонда мира Валерию Фатееву.

10 января Валерий Михайлович отметил 65-летие. Его корреспондентский стаж насчитывает свыше 40 лет. Признанием его активной общественной деятельности стали Золотая медали Российского Фонда мира, премия органов местного самоуправления Магадана «Человек года». Велик авторитет В.М. Фатеева и как главного редактора популярных и любимых горожанами журналов «На Севере Дальнем», «Колымские просторы».
В День российской печати Валерий Фатеев удостоен также знака отличия «За заслуги перед городом Магаданом».