Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сегодня состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики представительного органа местного самоуправления.

Сегодня состоялось очередное заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики представительного органа местного самоуправления. Провел его заместитель председателя комиссии, депутат по избирательному округу № 13 Сергей Давыденко.
Народные избранники обсудили поправки правового управления мэрии в Положение «О наказах избирателей депутатам Магаданской городской Думы».
С Верой Данченко, исполняющей обязанности руководителя комитета экономического развития мэрии, выяснили стоимость квадратного метра общей площади жилого помещения на 2012 год для расчета субсидии на приобретение жилья реабилитированными и членами их семей. К этой же категории отнесены также граждане, признанные пострадавшими от политических репрессий и ставшие на учет как нуждающиеся в жилых помещениях до 1 декабря 2007г.

Проанализировав динамику средней стоимости квадратного метра общей площади квартир на первичном рынке жилья в Магадане, руководствуясь приказами Министерства регионального развития РФ, депутаты определили стоимость квадратного метра жилья в размере 36880 рублей.

О том, как исполнялась в этом году муниципальная целевая программа, направленная на совершенствование городской среды для жителей с ограниченными возможностями, проинформировала комиссию руководитель управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии Анна Головина. Депутатов интересовало, как обеспечивается доступ инвалидов к объектам социальной инфраструктуры. Какие программы разработаны для того, чтобы опыт, знания, умения людей с ограниченными возможностями были востребованы, чтобы развивались их таланты и способности. Спрашивали об организации учебных и рабочих мест, о спортивных мероприятиях и занятиях физкультурой для детей и взрослых, прикованных к инвалидному креслу. Задавали вопросы об обеспеченности инвалидов современными инвалидными колясками, транспортом.

Не оставили без внимания народные избранники и реализацию городской целевой программы по обеспечению безопасности наших детей в школах и детских садах. Пригласили к разговору заместителя руководителя управления образования Бориса Попинако. Депутаты недоумевали, почему этим летом контролирующие органы вынесли огромное количество предписаний во время приемки образовательных учреждений к новому учебному году. Ситуация дошла до судебных разбирательств. На руководителей школ и детских садов наложены огромные штрафы, и сегодня судебные приставы возбудили производство по исполнению приговоров. Комиссия приняла объяснения Бориса Алексеевича к сведению, но считает такое положение дел в образовании недопустимым. По мнению депутатов, управление обязано ставку делать не на реализации предписаний Пожнадзора и прочих органов, а на превентивных мерах, которые позволят сделать обучение в школах и воспитание в детских садах Магадана безопасным для жизни и здоровья наших детей.

На комиссии рассмотрены документы по награждению особо отличившихся магаданцев Почетной грамотой представительного органа местного самоуправления.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930